Бюджетный мотоцикл для путешествий и не только

20 May 2020
Бюджетный мотоцикл для путешествий и не только

Бюджетный мотоцикл для путешествий и не только

Мототуризм привлекает многих мотоциклистов скоростью, возможностью придумывать различные маршруты, экскурсии и наслаждаться видами. Причем маршруты можно строить даже в условиях горной местности, если правильно выбрать мотоцикл для путешествий. 

Мототуризм считается отдельной дисциплиной, имеющей множество преимуществ по сравнению с путешествиями на автомобиле. Одним их главных преимуществ является возможность проехать там, где машина не сможет «пройти». Выбирая самый дешевый мотоцикл для мототуризма, необязательно отдавать предпочтение классу эндуро или туристу. Под эту категорию также отлично подойдет стандартная дорожная мототехника. 

Компания Мотобро предлагает всем желающим подобрать и купить дешевый мотоцикл для городских поездок, а также для поездок по Украине и странам Европы.

Какой мотоцикл выбрать 

Для мототуризма вовсе необязательно выбирать дорогостоящие двухколесные транспортные средства. Бюджетная модель при правильном выборе может стать отличным «напарником» для мотоциклиста, который запланировал длительное путешествие.

Выделяют несколько важных критериев:

  • Продолжительность организованной поездки. Потребуется выбирать лучший мотоцикл для города и путешествий, в котором удастся установить багажный отсек. В результате можно взять с собой все необходимое.

  • Емкость топливного бака. Этот показатель чаще всего варьируется в пределах от 10 до 30 л. Существует правило: чем больше топливный бак, тем реже придется делать дозаправку. Существует обратная сторона медали: такой бюджетный мотоцикл для путешествий будет весить намного больше.

  • Удобство. Многочасовые путешествия утомляют, поэтому разработчики предусмотрели высокую технологичность даже для бюджетных моделей.

Выбирая дешевые мотоциклы в Украине, рекомендуется учесть трех главных лидеров, что сочетают в себе комфорт, маневренность и демократичную стоимость.

Речь идет о таких бюджетных мотоциклах: 

  • Bajaj Boxer и Bajaj Boxer 150 Cross ‒ индийские модели достаточно просты в эксплуатации и экономичны в плане расхода топлива. Производитель применил (в других моделях) современную технологию DTSi, что позволяет использовать для мототехники бензин низкого качества. Такое решение никаким образом не повлияет на ходовые характеристики. 

  • Bajaj V15 ‒ недорогой мотоцикл для путешествий неоклассического стиля с агрессивным дизайном. Широкие, большие шины обеспечивают качественное сцепление с дорожной поверхностью, что помогает преодолевать различные препятствия, бездорожье.

Мотоцикл круизер для путешествий не является единственным возможным вариантом. Мототуризм возможен даже на дорожных моделях, что относятся к бюджетной категории. 

Преимущества и недостатки бюджетных мотоциклов 

Принимая решение купить недорого мотоцикл в Украине, взвешивают все «за» и «против» бюджетных моделей. 

Среди основных преимуществ стоит отметить:

  • Оптимальный расход топлива ‒ всего 2-3 л на каждые 100 км, что позволяет экономить во время продолжительных поездок.

  • Ремонтопригодность и простое управление, которое обеспечивает комфорт для водителя и его пассажира.

  • Наличие запчастей для оперативной замены. 

Компания Мотобро поможет водителям отыскать необходимые запчасти и доставить их в любой город Украины. Кроме того, такие детали отличаются доступной стоимостью, что также является весомым преимуществом бюджетных мотоциклов.

Однако выделяют и несколько минусов:

  • Подвеска не предназначена для частой езды по бездорожью по сравнению со специализированными мотоциклами.

  • Недостаточные показатели мощности, что ощущается при управлении мототехникой.

  • Низкая грузоподъемность не позволяет взять с собой много вещей. 

Несмотря на это, бюджетные современные мотоциклы по-прежнему остаются востребованными для городских поездок и непродолжительных путешествий между городами.  

Поделиться