ZONTES 703F - приключения впереди!

02 Apr 2024
ZONTES  703F - приключения впереди!

Еще в июне 2021 года мы впервые увидели фотографии и некоторые предварительные детали трехцилиндрового двигателя Zontes, а теперь он наконец был представлен в двух почти серийных прототипах, которые, как ожидается, появятся в мотосалонах до конца 2024 года.

Изначально планировалось, что трехцилиндровый Zontes появится в диапазоне размеров от 600 до 1000 куб. см, но теперь понятно, что начальной версией будет 699-кубовый вариант среднего веса, который будет оснащать две модели - приключенческий мотоцикл Zontes 703F и спортбайк Zontes 703RR.

Оба байка были показаны на выставке EICMA в Милане как прототипы, но ожидается, что производство начнется к середине 2024 года, а трехцилиндровые мотоциклы будут предлагаться по всему миру, а не только в Китае. На родине (да и не только там) Zontes подвергся критике за то, что его нынешний ассортимент состоит исключительно из одноцилиндровых мотоциклов, в то время как многие его конкуренты переходят на параллельные двойки, поэтому решение перейти на трехцилиндровый двигатель является сознательным шагом, чтобы опередить другие бренды среднего веса, по крайней мере с точки зрения количества цилиндров.

Что касается производительности, то Zontes заявляет о пиковой мощности в 100 л.с. при 9 000 об/мин и 85,5Нм крутящего момента при 7 200 об/мин для приключенческого 703F. Двигатель будет полностью одобрен по стандарту Евро 5+, что означает, что он будет соответствовать большинству самых строгих мировых правил по выбросам вредных веществ. Сам 703F имеет легкосплавное шасси и маятник, тормозные суппорты Brembo с радиальным креплением и комбинацию 21-дюймовых передних и 17-дюймовых задних колес, что свидетельствует о его настоящих внедорожных способностях.

Поделиться